• 基本信息
  • 申请材料
  • 受理条件
  • 办理流程
  • 收费标准
  • 设定依据
  • 中介服务
  • 常见问题
基本信息
服务对象 事业法人、社会组织法人、其他组织、非法人企业、企业法人、自然人 通办范围
办件类型 承诺件 办理形式 窗口办理、网上办理
法定办结时限 5个工作日 承诺办结时限 3个工作日
法定时限办结说明 自受理之日起,在法定期限内办结 承诺时限办结说明 自受理之日起,在承诺期限内办结
是否收费 认证等级需求 实名认证
计划生效日期 计划取消日期
行使方式 依申请行使 特别程序 书面审查
到办事现场次数 0 必须到现场原因
审批结果
审批结果类型 审批结果名称 审批结果样本
其他 四川省技术改造投资项目备案表

查看

窗口办理
是否支持预约办理 是否支持物流快递
是否支持全省就近取件 是否支持全省就近办理
网上办理
网办类型 全程网办 网办地址 点击访问
是否支持物流快递 是否支持上门收取申请材料
网上办理深度 互联网咨询、互联网收件、互联网预审、互联网受理、互联网办理、互联网办理结果信息反馈
常规信息
办理时间 星期一至星期五 上午:09:00-12:00 下午:14:30-17:30 备注:冬季作息时间(节假日除外);
办理地点 四川省-阿坝州-茂县-三晋路街道-148号,详细地址:四川省茂县凤仪镇三晋路148号政府办公大楼2楼A区219;
咨询方式 咨询电话:0837-7422344;
监督投诉方式 投诉电话:0837-12345, 窗口投诉:12345;
办理时间 星期一至星期五 上午:08:30-12:00 下午:15:00-18:00 备注:夏日作息时间(节假日除外);
办理地点 四川省-阿坝州-茂县-三晋路街道-148号,详细地址:四川省茂县凤仪镇三晋路148号政府办公大楼2楼A区219;
咨询方式 咨询电话:0837-7422344;
监督投诉方式 投诉电话:0837-12345, 窗口投诉:12345;
实施主体 茂县经济商务和信息化局 事项版本 13
事项类型 其他行政权力 行使层级 县级
权力来源 法定本级行使 实施主体性质 法定机关
是否进驻政务大厅 是否支持自助终端办理
是否网办 是否支持网上支付
委托部门 联办机构
事项状态 在用 数量限制
基本编码 00010400100Y 实施主体编码 11513223733429904X
实施编码 11513223733429904X400010400100Y 业务办理项编码 11513223733429904X400010400100Y01
乡镇街道名称 乡镇街道代码
村居社区名称 村居社区代码

收起

申请材料
材料名称 材料必要性 材料类型 材料形式 纸质材料份数 表格下载 详情
1 营业执照 必要 原件和复印件 电子 0 示例样表 查看更多
2 身份证 必要 原件和复印件 电子 0 示例样表 查看更多
3 事业单位法人证书 必要 原件和复印件 电子 0 示例样表 查看更多
4 社会团体法人登记证书 必要 原件和复印件 电子 0 示例样表 查看更多

全部展开

受理条件

企业、事业单位、社会团体在四川境内的技术改造投资项目,不使用政府性资金,不属于《政府核准的投资项目目录(四川省2017年本)》规定的范围(根据国务院和省政府核准投资项目目录修订情况及时调整),不属于禁止投资的项目。 符合国家和省相关法律法规和宏观调控政策。 符合发展规划、产业政策、技术政策和准入标准。 合理开发并有效利用资源,对重大公共利益不产生影响。

办理流程
办理流程 办理时长 转外时限 办理流程说明
受理 3个工作日 0个工作日
1. 申请:申请人到政务服务中心综合 窗口提交申请材料; 2. 受理:窗口工作人员收到申请材料当场或者规定工作日内作出受理或不予受理决定。材料不齐全或不符合法定形式的,办理机关应在规定工作日内一次性告知申请人需要补正的全部内容,对不属于受理范围的,出具不予受理通知书; 3. 审查:办理人员对申请人提交的材料进行审查,提出初步审查意见;4. 决定:办理机关负责人依据审查意见签署审批结果。对予批准办理的,由办理机关向申请人核发办理结果,不予批准的,由办理机关书面通知申请人并说明理由,并告知申请人对结果有异议的,可依法申请行政复议或者提起行政诉讼; 5. 制证:制证部门完成制证;6. 颁发和送达:申请人凭个人身份证明(有效的身份证、临时居住证、户口簿等)和受理通知书到申办窗口领取办理结果。
审查 0个工作日 5个工作日
决定 0个工作日 0个工作日
收费标准

该事项无收费标准

设定依据
法律法规名称 法规类型 条例 条款内容
1 《企业投资项目核准和备案管理条例》 行政法规 第三条 查看
中介服务

该事项无中介服务

常见问题
1 问:无

答:无

2 问:是否审查固定资产投资项目最低资本金比例

答:审查是否符合固定资产投资项目资本金制度关于最低资本金比例的要求。