• 基本信息
  • 申请材料
  • 受理条件
  • 办理流程
  • 收费标准
  • 设定依据
  • 中介服务
  • 常见问题
基本信息
服务对象 事业法人、社会组织法人、其他组织、企业法人 通办范围 全县
办件类型 承诺件 办理形式 窗口办理、网上办理
法定办结时限 7个工作日 承诺办结时限 1个工作日
法定时限办结说明 自受理之日起,在法定期限内办结 承诺时限办结说明 自受理之日起,在承诺期限内办结
是否收费 认证等级需求 实名认证
计划生效日期 计划取消日期
行使方式 依申请行使 特别程序
到办事现场次数 0 必须到现场原因
审批结果
审批结果类型 审批结果名称 审批结果样本
批文 大型群众性活动安全许可决定书

查看

窗口办理
是否支持预约办理 是否支持物流快递
是否支持全省就近取件 是否支持全省就近办理
网上办理
网办类型 全程网办 网办地址 点击访问
是否支持物流快递 是否支持上门收取申请材料
网上办理深度 互联网咨询、互联网收件、互联网预审、互联网受理、互联网办理、互联网办理结果信息反馈
常规信息
办理时间 星期一至星期五 上午:09:00-12:00 下午:13:00-17:00 备注:法定节假日除外;
办理地点 四川省-达州市-达川区-翠屏街道-南国大道二段855号,详细地址:达川区行政审批局3楼1-3号综合窗口(行政审批股);
咨询方式 咨询电话:0818-5336383;
监督投诉方式 投诉电话:0818-12345;
实施主体 达州市公安局达川区分局 事项版本 30
事项类型 行政许可 行使层级 县级
权力来源 法定本级行使 实施主体性质 法定机关
是否进驻政务大厅 是否支持自助终端办理
是否网办 是否支持网上支付
委托部门 联办机构
事项状态 在用 数量限制 1
基本编码 00010912000Y 实施主体编码 11511421008818253H
实施编码 11511421008818253H400010912000Y 业务办理项编码 11511421008818253H400010912000Y01
乡镇街道名称 乡镇街道代码
村居社区名称 村居社区代码

收起

申请材料
情形选择 材料筛选
  • 首次办理
  • 非首次办理
  • 重置
材料名称 材料必要性 材料类型 材料形式 纸质材料份数 表格下载 详情
1 文艺演出活动出具演艺人员身份证明 必要 复印件 纸质 1 示例样表 查看更多
2 安全评估材料 必要 原件和复印件 纸质 2 示例样表 查看更多
3 活动场所管理者同意提供活动场所的证明 必要 原件和复印件 纸质 2 示例样表 查看更多
4 承办者合法成立的证明、营业执照以及安全责任人的身份证明 必要 原件和复印件 纸质 2 示例样表 查看更多
5 临建设施的设计、施工、验收材料 必要 原件和复印件 纸质 2 示例样表 查看更多
6 场所管理者提供的场所人员安全额定容量及安全通道、出入口等涉及场所安全使用的资料和证明 必要 原件和复印件 纸质 2 示例样表 查看更多
7 承办方、场地方安全责任承诺书 必要 原件和复印件 纸质 2 示例样表 查看更多
8 大型群众性活动方案及其说明 必要 原件和复印件 纸质 2 示例样表 查看更多
9 大型群众性活动安全工作方案 必要 原件和复印件 纸质 2 示例样表 查看更多

全部展开

受理条件

(一)承办者是依照法定程序成立的法人或者其他组织。 (二)大型群众性活动的内容不得违反宪法、法律、法规的规定,不得违反社会公德。 (三)具有符合《大型群众性活动安全管理条例》规定的安全工作方案,安全责任明确、措施有效。 (四)活动场所、设施符合安全要求。

办理流程
办理流程 办理时长 转外时限 办理流程说明
受理 0个工作日 0个工作日
1. 申请:申请人到政务服务中心综合 窗口提交申请材料;2. 受理:窗口工作人员收到申请材料当场或者规定工作日内作出受理或不予受理决定。材料不齐全或不符合法定形式的,办理机关应在规定工作日内一次性告知申请人需要补正的全部内容,对不属于受理范围的,出具不予受理通知书;3. 审查:办理人员对申请人提交的材料进行审查,提出初步审查意见;4. 决定:办理机关负责人依据审查意见签署审批结果。对予批准办理的,由办理机关向申请人核发办理结果,不予批准的,由办理机关书面通知申请人并说明理由,并告知申请人对结果有异议的,可依法申请行政复议或者提起行政诉讼;5. 制证:制证部门完成制证;6. 颁发和送达:申请人凭个人身份证明(有效的身份证、临时居住证、户口簿等)和受理通知书到申办窗口领取办理结果。
审查 0个工作日 0个工作日
决定 0个工作日 0个工作日
制证 1个工作日 0个工作日
颁发和送达 0个工作日 0个工作日
收费标准

该事项无收费标准

设定依据
法律法规名称 法规类型 条例 条款内容
1 《大型群众性活动安全管理条例》 行政法规 第十一条  查看
中介服务

该事项无中介服务

常见问题
1 问:是否需要查看文艺演出活动出具演艺人员身份证明?

答:是的

2 问:是否需要查看承办方、场地方安全责任承诺书?

答:是的

3 问:是否需要查看临建设施的设计、施工、验收材料?

答:是的

4 问:报备需要安保预案吗?

答:需要举办方的安保预案。

情形筛选