• 基本信息
  • 申请材料
  • 受理条件
  • 办理流程
  • 收费标准
  • 设定依据
  • 中介服务
  • 常见问题
基本信息
服务对象 事业法人、社会组织法人、其他组织、企业法人、自然人 通办范围 全国
办件类型 即办件 办理形式 窗口办理、网上办理
法定办结时限 1个工作日 承诺办结时限 1个工作日
法定时限办结说明 自受理之日起,在法定期限内办结 承诺时限办结说明 自受理之日起,在承诺期限内办结
是否收费 认证等级需求 实名认证
计划生效日期 计划取消日期
行使方式 依申请行使 特别程序
到办事现场次数 0 必须到现场原因
审批结果
审批结果类型 审批结果名称 审批结果样本
其他 档案资料
窗口办理
是否支持预约办理 是否支持物流快递
是否支持全省就近取件 是否支持全省就近办理
网上办理
网办类型 全程网办 网办地址 点击访问
是否支持物流快递 是否支持上门收取申请材料
网上办理深度 互联网咨询、互联网收件、互联网预审、互联网受理、互联网办理、互联网办理结果信息反馈
常规信息
办理时间 星期一至星期五 上午:09:00-12:00 下午:13:00-17:00 备注:工作日;
办理地点 四川省-达州市-通川区-凤西街道-白庙社区号,详细地址:达州市通川区凤西街道白庙社区龙马大道与鱼泉街交界处达州市政务服务中心A区1-8号、D区68-79号窗口;
咨询方式 咨询电话:0818-2180192;
监督投诉方式 投诉电话:0818-12345;
实施主体 达州市自然资源和规划局 事项版本 20
事项类型 公共服务 行使层级 市级
权力来源 法定本级行使 实施主体性质 法定机关
是否进驻政务大厅 是否支持自助终端办理
是否网办 是否支持网上支付
委托部门 联办机构
事项状态 在用 数量限制
基本编码 002015002000 实施主体编码 11511400MB15748071
实施编码 11511400MB157480713002015002000 业务办理项编码 11511400MB15748071300201500200001
乡镇街道名称 乡镇街道代码
村居社区名称 村居社区代码

收起

申请材料
材料名称 材料必要性 材料类型 材料形式 纸质材料份数 表格下载 详情
1 利害关系人查询的,提交证实存在利害关系的材料 非必要 原件 纸质 1 示例样表 查看更多
2 申请人身份证明 必要 原件 纸质 1 示例样表 查看更多
3 查询目的的说明 必要 原件 纸质 1 示例样表 查看更多
4 有关国家机关查询的,提供本单位出具的协助查询材料及工作人员的工作证件 非必要 原件 纸质 1 示例样表 查看更多
5 查询申请书 必要 原件 纸质 1 空白表格 示例样表 查看更多

全部展开

受理条件

1.权利人、利害关系人可查询、复制不动产登记资料。 2.权利人、利害关系人委托他人代为查询的,还应当提交代理人身份证明材料、授权委托书。 3.人民法院、人民检察院、国家安全机关、监察机关等可以依法查询、复制与调查和处理事项有关的不动产登记资料。

办理流程
办理流程 办理时长 转外时限 办理流程说明
受理 0个工作日 0个工作日
1. 申请:申请人到政务服务中心综合 窗口提交申请材料;2. 受理:窗口工作人员收到申请材料当场或者规定工作日内作出受理或不予受理决定。材料不齐全或不符合法定形式的,办理机关应在规定工作日内一次性告知申请人需要补正的全部内容,对不属于受理范围的,出具不予受理通知书;3. 审查:办理人员对申请人提交的材料进行审查,提出初步审查意见;4. 决定:办理机关负责人依据审查意见签署审批结果。对予批准办理的,由办理机关向申请人核发办理结果,不予批准的,由办理机关书面通知申请人并说明理由,并告知申请人对结果有异议的,可依法申请行政复议或者提起行政诉讼;5. 制证:制证部门完成制证;6. 颁发和送达:申请人凭个人身份证明(有效的身份证、临时居住证、户口簿等)和受理通知书到申办窗口领取办理结果。
审查 0个工作日 0个工作日
决定 0个工作日 0个工作日
制证 0个工作日 0个工作日
颁发和送达 0个工作日 0个工作日
收费标准

该事项无收费标准

设定依据
法律法规名称 法规类型 条例 条款内容
1 《不动产登记暂行条例》 行政法规 第二十七条  查看
中介服务

该事项无中介服务

常见问题
1 问:在登记大厅除了窗口还有别的地方可以查询我的不动产信息吗?

答:可以通过自助查询机查询。