• 基本信息
  • 申请材料
  • 受理条件
  • 办理流程
  • 收费标准
  • 设定依据
  • 中介服务
  • 常见问题
基本信息
服务对象 其他组织、非法人企业、企业法人、自然人 通办范围 全市
办件类型 即办件 办理形式 窗口办理、网上办理
法定办结时限 10个工作日 承诺办结时限 1个工作日
法定时限办结说明 自受理之日起,在法定期限内办结 承诺时限办结说明 当场受理,补证,发证。
是否收费 认证等级需求 实名认证
计划生效日期 计划取消日期
行使方式 依申请行使 特别程序
到办事现场次数 0 必须到现场原因
审批结果
审批结果类型 审批结果名称 审批结果样本
证照 食品经营许可证

查看

窗口办理
是否支持预约办理 是否支持物流快递
是否支持全省就近取件 是否支持全省就近办理
网上办理
网办类型 全程网办 网办地址 点击访问
是否支持物流快递 是否支持上门收取申请材料
网上办理深度 互联网咨询、互联网收件、互联网预审、互联网受理、互联网办理、互联网办理结果信息反馈
常规信息
办理时间 星期一至星期五 上午:09:00-12:00 下午:13:00-17:00 备注:法定节假日除外;
办理地点 四川省-南充市-顺庆区-潆华工业园区街道-双塔街13号,详细地址:双塔街绿地智慧城顺庆区政务服务中心3楼市监局窗口;
咨询方式 咨询电话:0817-2233235;
监督投诉方式 投诉电话:0817-12345;
办理时间 星期一至星期五 上午:08:30-12:00 下午:14:30-18:00 备注:法定节假日除外;
办理地点 四川省-南充市-顺庆区-华凤街道-西华路三段36号,详细地址:南充市顺庆区西华路三段36号1号窗口;
咨询方式 咨询电话:0817-2797973;
监督投诉方式 投诉电话:0817-12345;
办理时间 星期一至星期五 上午:08:30-12:00 下午:14:30-18:00 备注:法定节假日除外;
办理地点 四川省-南充市-顺庆区-中城街道-平城街104号,详细地址:南充市顺庆区平城街104号2楼1号窗口;
咨询方式 咨询电话:0817-2223664;
监督投诉方式 投诉电话:0817-12345;
办理时间 星期一至星期五 上午:08:30-12:00 下午:14:30-18:00 备注:节假日除外;
办理地点 四川省-南充市-顺庆区-舞凤街道-石油西路65号,详细地址:南充市顺庆区石油西路65号2楼1号窗口;
咨询方式 咨询电话:0817-2602644;
监督投诉方式 投诉电话:0817-12345;
办理时间 星期一至星期五 上午:08:30-12:00 下午:14:30-18:00 备注:法定节假日除外;
办理地点 四川省-南充市-顺庆区-和平路街道-铁昌路105号,详细地址:南充市顺庆区铁昌路105号2楼1号窗口;
咨询方式 咨询电话:0817-2794968;
监督投诉方式 投诉电话:0817-12345;
办理时间 星期一至星期五 上午:08:30-12:00 下午:14:30-18:00 备注:法定节假日除外;
办理地点 四川省-南充市-顺庆区-西城街道-科苑街51号,详细地址:南充市顺庆区西门市场2号楼3楼1号窗口;
咨询方式 咨询电话:0817-2223207;
监督投诉方式 投诉电话:0817-12345;
办理时间 星期一至星期五 上午:08:30-12:00 下午:14:30-18:00 备注:法定节假日除外;
办理地点 四川省-南充市-顺庆区-潆溪街道-潆兴南街173号,详细地址:南充市顺庆区潆兴南路173号1楼1号窗口;
咨询方式 咨询电话:0817-2461010;
监督投诉方式 投诉电话:0817-12345;
办理时间 星期一至星期五 上午:08:30-12:00 下午:14:30-18:00 备注:节假日除外;
办理地点 四川省-南充市-顺庆区-新建街道-丰登路148号,详细地址:南充市顺庆区丰登路148号2楼1号窗口;
咨询方式 咨询电话:0817-2807754;
监督投诉方式 投诉电话:0817-12345;
办理时间 星期一至星期五 上午:08:30-12:00 下午:14:30-18:00 备注:法定节假日除外;
办理地点 四川省-南充市-顺庆区-潆华工业园区街道-华荣路二段170号,详细地址:潆华工业园区华荣路二段1号市监所1号窗口;
咨询方式 咨询电话:0817-2921879;
监督投诉方式 投诉电话:0817-12345;
办理时间 星期一至星期五 上午:08:30-12:00 下午:14:30-18:00 备注:法定节假日除外;
办理地点 四川省-南充市-顺庆区-李家镇街道-潆新路2号号,详细地址:南充市顺庆区李家镇潆溪路2号1楼1号窗口;
咨询方式 咨询电话:0817-2511919;
监督投诉方式 投诉电话:0817-12345;
办理时间 星期一至星期五 上午:08:30-12:00 下午:14:30-18:00 备注:法定节假日除外;
办理地点 四川省-南充市-顺庆区-西山街道-桂花路一段99号,详细地址:南充市顺庆区桂花路一段99号西山街道办5楼1号窗口;
咨询方式 咨询电话:0817-2701758;
监督投诉方式 投诉电话:0817-12345;
办理时间 星期一至星期五 上午:08:30-12:00 下午:14:30-18:00 备注:法定节假日除外;
办理地点 四川省-南充市-顺庆区-和平路街道-和平东路63号,详细地址:南充市顺庆区和平东路63号2楼1号窗口;
咨询方式 咨询电话:0817-2316941;
监督投诉方式 投诉电话:0817-12345;
办理时间 星期一至星期五 上午:08:30-12:00 下午:14:30-18:00 备注:节假日除外;
办理地点 四川省-南充市-顺庆区-西城街道-小东街45号,详细地址:南充市顺庆区小东街45号2楼1号窗口;
咨询方式 咨询电话:0817-2706519;
监督投诉方式 投诉电话:0817-12345;
办理时间 星期一至星期五 上午:08:30-12:00 下午:14:30-18:00 备注:法定节假日除外;
办理地点 四川省-南充市-顺庆区-东南街道-大西街113号,详细地址:南充市顺庆区大西街113号2楼1号窗口;
咨询方式 咨询电话:0817-2701962;
监督投诉方式 投诉电话:0817-12345;
实施主体 南充市顺庆区市场监督管理局 事项版本 29
事项类型 行政许可 行使层级 县级
权力来源 法定本级行使 实施主体性质 法定机关
是否进驻政务大厅 是否支持自助终端办理
是否网办 是否支持网上支付
委托部门 联办机构
事项状态 在用 数量限制 0
基本编码 000131024000 实施主体编码 11511302MB1982931J
实施编码 11511302MB1982931J4000131024000 业务办理项编码 11511302MB1982931J400013102400007
乡镇街道名称 乡镇街道代码
村居社区名称 村居社区代码

收起

申请材料
情形选择 材料筛选
  • 本人申请食品(含...
  • 委托他人申请食品...
  • 重置
材料名称 材料必要性 材料类型 材料形式 纸质材料份数 表格下载 详情
1 遗失公告材料 非必要 原件 纸质 1 空白表格 示例样表 查看更多
2 原食品经营许可证 非必要 原件 纸质 1 示例样表 查看更多
3 授权委托书 非必要 原件 纸质 1 空白表格 示例样表 查看更多
4 食品经营许可证补办申请书 必要 原件 纸质 1 空白表格 示例样表 查看更多
5 法定代表人(负责人)身份证 非必要 复印件 纸质 1 示例样表 查看更多

全部展开

受理条件

(一)食品经营许可证遗失的。 (二)食品经营许可证损坏的。

办理流程
办理流程 办理时长 转外时限 办理流程说明
受理 0个工作日 0个工作日
1. 申请:申请人到政务服务中心综合 窗口提交申请材料;2. 受理:窗口工作人员收到申请材料当场或者规定工作日内作出受理或不予受理决定。材料不齐全或不符合法定形式的,办理机关应在规定工作日内一次性告知申请人需要补正的全部内容,对不属于受理范围的,出具不予受理通知书;3. 审查:办理人员对申请人提交的材料进行审查,提出初步审查意见;4. 决定:办理机关负责人依据审查意见签署审批结果。对予批准办理的,由办理机关向申请人核发办理结果,不予批准的,由办理机关书面通知申请人并说明理由,并告知申请人对结果有异议的,可依法申请行政复议或者提起行政诉讼;5. 制证:制证部门完成制证;6. 颁发和送达:申请人凭个人身份证明(有效的身份证、临时居住证、户口簿等)和受理通知书到申办窗口领取办理结果。
审查 0个工作日 0个工作日
决定 0个工作日 0个工作日
制证 0个工作日 0个工作日
颁发和送达 0个工作日 0个工作日
收费标准

该事项无收费标准

设定依据
法律法规名称 法规类型 条例 条款内容
1 《食品经营许可管理办法》 部门规章 第三十五条 查看
2 《四川省食品经营许可管理实施办法》 地方法规 第二十四条 查看
中介服务

该事项无中介服务

常见问题
1 问:投诉举报电话

答:12345

情形筛选