服务对象 | 自然人 | 通办范围 | 全国 |
办件类型 | 即办件 | 办理形式 | 窗口办理、网上办理 |
法定办结时限 | 1个工作日 | 承诺办结时限 | 1个工作日 |
法定时限办结说明 | 自受理之日起,在法定期限内办结 | 承诺时限办结说明 | 自受理之日起,在承诺期限内办结 |
是否收费 | 否 | 认证等级需求 | 实名认证 |
计划生效日期 | 无 | 计划取消日期 | 无 |
行使方式 | 依申请行使 | 特别程序 | |
到办事现场次数 | 0 | 必须到现场原因 | 无 |
是否支持预约办理 | 否 | 是否支持物流快递 | 否 |
是否支持全省就近取件 | 否 | 是否支持全省就近办理 | 否 |
网办类型 | 全程网办 | 网办地址 | 点击访问 |
是否支持物流快递 | 否 | 是否支持上门收取申请材料 | 无 |
网上办理深度 | 互联网咨询、互联网收件、互联网预审、互联网受理、互联网办理、互联网办理结果信息反馈 |
办理时间 | 星期一至星期五 上午:09:00-12:00 下午:13:00-17:00 备注:非入驻政务中心工作时间:夏季 上午8:30-12:00 下午15:00-18:30 冬季 上午8:30-12:00 下午14:30-18:00(法定假日除外); |
办理地点 | 四川省-南充市-顺庆区-清源北路街道-117号,详细地址:南充市顺庆区清源北路117号市财政大楼一楼公积金服务大厅; |
咨询方式 | 咨询电话:0817-12329; |
监督投诉方式 | 投诉电话:0817-12345; |
实施主体 | 南充市住房公积金管理中心 | 事项版本 | 8 |
事项类型 | 公共服务 | 行使层级 | 市级 |
权力来源 | 法定本级行使 | 实施主体性质 | 法定机关 |
是否进驻政务大厅 | 是 | 是否支持自助终端办理 | 是 |
是否网办 | 是 | 是否支持网上支付 | 否 |
委托部门 | 无 | 联办机构 | 无 |
事项状态 | 在用 | 数量限制 | 无 |
基本编码 | 512017429001 | 实施主体编码 | 12511100G56109386L |
实施编码 | 12511100G56109386L3512017429001 | 业务办理项编码 | 12511100G56109386L351201742900101 |
乡镇街道名称 | 无 | 乡镇街道代码 | 无 |
村居社区名称 | 无 | 村居社区代码 | 无 |
收起
依据已申请公积金(组合)贷款职工的本人申请
办理流程 | 办理时长 | 转外时限 | 办理流程说明 |
申请 | 0个工作日 | 0个工作日 |
柜台办理流程:
1. 申请:到公积金中心服务网点贷款窗口提交申请;
2. 公积金中心服务网点窗口工作人员打印全部还清证明;
3. 公积金中心印章管理人员盖章。
|
受理 | 0个工作日 | 0个工作日 | |
审核 | 0个工作日 | 0个工作日 | |
办结 | 0个工作日 | 0个工作日 | |
任务结束 | 0个工作日 | 0个工作日 |
该事项无收费标准
法律法规名称 | 法规类型 | 条例 | 条款内容 | |
1 | 《住房公积金管理条例》 | 行政法规 | 第二十六条 | 查看 |
该事项无中介服务
1 |
问:开具住房公积金个人住房贷款全部还清证明需要什么材料?
答:主借款人或配偶的身份证原件。 |