服务对象 | 自然人 | 通办范围 | 全县 |
办件类型 | 即办件 | 办理形式 | 窗口办理、网上办理 |
法定办结时限 | 1个工作日 | 承诺办结时限 | 1个工作日 |
法定时限办结说明 | 自受理之日起,在法定期限内办结 | 承诺时限办结说明 | 自受理之日起,在承诺期限内办结 |
是否收费 | 否 | 认证等级需求 | 实名认证 |
计划生效日期 | 无 | 计划取消日期 | 无 |
行使方式 | 依申请行使 | 特别程序 | |
到办事现场次数 | 0 | 必须到现场原因 | 无 |
审批结果类型 | 审批结果名称 | 审批结果样本 |
证照 | 《四川省老年人优待证》 | 查看 |
是否支持预约办理 | 是 | 是否支持物流快递 | 否 |
是否支持全省就近取件 | 是 | 是否支持全省就近办理 | 否 |
网办类型 | 全程网办 | 网办地址 | 点击访问 |
是否支持物流快递 | 否 | 是否支持上门收取申请材料 | 否 |
网上办理深度 | 互联网咨询、互联网收件、互联网预审、互联网受理、互联网办理、互联网办理结果信息反馈 |
办理时间 | 星期一至星期五 上午:09:00-12:00 下午:13:00-17:00 备注:法定节假日除外; |
办理地点 | 四川省-乐山市-夹江县-漹城街道-青衣大道999号,详细地址:市民中心2楼综合接件窗口 ; |
咨询方式 | 咨询电话:0833-5686153; |
监督投诉方式 | 投诉电话:0833-12345; |
实施主体 | 夹江县卫生健康局 | 事项版本 | 24 |
事项类型 | 公共服务 | 行使层级 | 县级 |
权力来源 | 法定本级行使 | 实施主体性质 | 法定机关 |
是否进驻政务大厅 | 是 | 是否支持自助终端办理 | 否 |
是否网办 | 是 | 是否支持网上支付 | 否 |
委托部门 | 镇(街道)便民服务中心 | 联办机构 | 无 |
事项状态 | 在用 | 数量限制 | 无 |
基本编码 | 512023011006 | 实施主体编码 | 11511026MB1850269P |
实施编码 | 11511026MB1850269P4512023011006 | 业务办理项编码 | 11511026MB1850269P451202301100601 |
乡镇街道名称 | 无 | 乡镇街道代码 | 无 |
村居社区名称 | 无 | 村居社区代码 | 无 |
收起
凡年满60周岁以上老年人均可申请办理。
办理流程 | 办理时长 | 转外时限 | 办理流程说明 |
受理 | 0个工作日 | 0个工作日 |
本人或委托人申请办理→提供居民身份证原件(户口簿)及1寸近期免冠彩色正面照片1张→镇(街道)核实身份证、照片→镇(街道)填写证件→卫健局审核证件并加盖钢印→镇(街道)发证。
|
审查 | 0个工作日 | 0个工作日 | |
决定 | 0个工作日 | 0个工作日 | |
制证 | 0个工作日 | 0个工作日 | |
颁发和送达 | 0个工作日 | 0个工作日 |
该事项无收费标准
法律法规名称 | 法规类型 | 条例 | 条款内容 | |
1 | 《中华人民共和国老年人权益保障法》 | 法律 | 第五章第五十三条 | 查看 |
该事项无中介服务
1 |
问:提交复印件的,有哪些注意事项?
答:提交复印件的,应注明“与原件一致”, 由本人或者委托的代理人加盖公章或签字。 |
2 |
问:浏览器显示有乱码如何处理?
答:浏览器开启兼容模式,推荐使用谷歌浏览器。 |
3 |
问:填写的个人信息会泄露吗?
答:不会,公布时会进行脱敏处理。 |