• 基本信息
  • 申请材料
  • 受理条件
  • 办理流程
  • 收费标准
  • 设定依据
  • 中介服务
  • 常见问题
基本信息
服务对象 自然人 通办范围
办件类型 即办件 办理形式 窗口办理、网上办理
法定办结时限 1个工作日 承诺办结时限 1个工作日
法定时限办结说明 自受理之日起,在法定期限内办结 承诺时限办结说明 自受理之日起,在承诺期限内办结
是否收费 认证等级需求 实名认证
计划生效日期 计划取消日期
行使方式 依申请行使 特别程序
到办事现场次数 0 必须到现场原因
审批结果
审批结果类型 审批结果名称 审批结果样本
出入境记录查询结果

查看

窗口办理
是否支持预约办理 是否支持物流快递
是否支持全省就近取件 是否支持全省就近办理
网上办理
网办类型 全程网办 网办地址 点击访问
是否支持物流快递 是否支持上门收取申请材料
网上办理深度 互联网咨询、互联网收件、互联网预审、互联网受理、互联网办理、互联网办理结果信息反馈
常规信息
办理时间 星期一至星期五 上午:09:00-12:00 下午:13:00-17:00 备注:国家法定节假日除外;
办理地点 四川省-乐山市-市中区-凤凰路中段街道-548号,详细地址:乐山市市中区凤凰路中段548号乐山市营商环境服务管理局(乐山市政务服务中心)三楼出入境管理支队;
咨询方式 咨询电话:0833-2499048;
监督投诉方式 投诉电话:0833-12345;
实施主体 乐山市公安局 事项版本 2
事项类型 行政确认 行使层级 市级
权力来源 法定本级行使 实施主体性质 法定机关
是否进驻政务大厅 是否支持自助终端办理
是否网办 是否支持网上支付
委托部门 联办机构
事项状态 在用 数量限制
基本编码 512009757000 实施主体编码 11511000008550250K
实施编码 11511000008550250K3512009757000 业务办理项编码 11511000008550250K351200975700001
乡镇街道名称 乡镇街道代码
村居社区名称 村居社区代码

收起

申请材料
材料名称 材料必要性 材料类型 材料形式 纸质材料份数 表格下载 详情
1 监护人身份证件(未满16周岁申请人提供) 必要 原件 纸质 1 空白表格 查看更多
2 查询出入境记录申请表 必要 原件 纸质 1 空白表格 示例样表 查看更多
3 出入境证件或者户口簿原件(未满16周岁申请人提供) 必要 原件 纸质 1 空白表格 查看更多
4 出入境证件或者居民身份证原件 必要 原件 纸质 1 空白表格 查看更多
5 能够证明监护关系的材料(未满16周岁申请人提供) 必要 原件 纸质 1 空白表格 查看更多

全部展开

受理条件

中国公民(含香港、澳门、台湾居民)可以向地(市)级以上公安机关出入境管理部门申请查询本人2007年(含)以来的出入境记录。

办理流程
办理流程 办理时长 转外时限 办理流程说明
受理 0个工作日 0个工作日
1. 申请:申请人到政务服务中心综合 窗口提交申请材料; 2. 受理:窗口工作人员收到申请材料当场或者规定工作日内作出受理或不予受理决定。材料不齐全或不符合法定形式的,办理机关应在规定工作日内一次性告知申请人需要补正的全部内容,对不属于受理范围的,出具不予受理通知书; 3. 审查:办理人员对申请人提交的材料进行审查,提出初步审查意见;4. 决定:办理机关负责人依据审查意见签署审批结果。对予批准办理的,由办理机关向申请人核发办理结果,不予批准的,由办理机关书面通知申请人并说明理由,并告知申请人对结果有异议的,可依法申请行政复议或者提起行政诉讼; 5. 制证:制证部门完成制证;6. 颁发和送达:申请人凭个人身份证明(有效的身份证、临时居住证、户口簿等)和受理通知书到申办窗口领取办理结果。
决定 0个工作日 0个工作日
收费标准

该事项无收费标准

设定依据
法律法规名称 法规类型 条例 条款内容
1 《中华人民共和国出境入境管理法》 法律 第十一条 查看
中介服务

该事项无中介服务

常见问题
1 问:办结时限要多长时间?

答:1个工作日内

2 问:未成年人是否可以独自查询出入境记录?

答:未满16周岁的人员须在监护人陪同下查询出入境记录,并同时提供监护人身份证件,能够证明监护关系的材料出入境证件或户口簿原件及其他申请出入境记录证明的材料。

3 问:是否必须本人办理?

答:因私申请查询出入境记录,应当由公民本人申请办理,未满16周岁的,由监护人陪同申请办理。因公申请查询出入境记录,应当出具公函。公函需载明查询的事由、被查询人的身份信息(包括姓名、性别、出生日期、出入境证件号码或者居民身份证号码)、申请查询出入境记录的起止日期等,并承诺查询结果仅用于公函载明的事由。