• 基本信息
  • 申请材料
  • 受理条件
  • 办理流程
  • 收费标准
  • 设定依据
  • 中介服务
  • 常见问题
基本信息
服务对象 事业法人、企业法人 通办范围
办件类型 承诺件 办理形式 窗口办理、网上办理
法定办结时限 3个工作日 承诺办结时限 3个工作日
法定时限办结说明 自受理之日起,在法定期限内办结 承诺时限办结说明 自受理之日起,在承诺期限内办结
是否收费 认证等级需求 实名认证
计划生效日期 计划取消日期
行使方式 依申请行使 特别程序
到办事现场次数 0 必须到现场原因 需核对申请人身份,及现场签字确认。
审批结果
审批结果类型 审批结果名称 审批结果样本
证照 烟花爆竹道路运输许可证

查看

窗口办理
是否支持预约办理 是否支持物流快递
是否支持全省就近取件 是否支持全省就近办理
网上办理
网办类型 全程网办 网办地址 点击访问
是否支持物流快递 是否支持上门收取申请材料
网上办理深度 互联网咨询、互联网收件、互联网预审、互联网受理、互联网办理、互联网办理结果信息反馈
常规信息
办理时间 星期一至星期五 上午:09:00-12:00 下午:13:30-17:00 备注:(法定节假日除外); 延时服务办理时间:星期一至星期五 时间:12:00-12:30 备注:(法定节假日除外); 星期一至星期五 时间:17:00-17:30 备注:(法定节假日除外);
办理地点 四川省-内江市-经开区-汉晨路街道-536号,详细地址:四川省内江市经开区汉晨路536号1楼A区14-17号(户籍窗口);
咨询方式 咨询电话:0832-2202194, 网上咨询地址:四川政务服务网(http://njs.sczwfw.gov.cn/col/col16622/index.html?areaCode=511000000000)在线咨询;
监督投诉方式 投诉电话:0832-12345, 网上投诉:四川政务服务网(http://njs.sczwfw.gov.cn/col/col16622/index.html?areaCode=511000000000)在线监督;
实施主体 内江市公安局经济开发区分局 事项版本 15
事项类型 行政许可 行使层级 县级
权力来源 法定本级行使 实施主体性质 法定机关
是否进驻政务大厅 是否支持自助终端办理
是否网办 是否支持网上支付
委托部门 联办机构
事项状态 在用 数量限制
基本编码 000109124000 实施主体编码 11510900078863498H
实施编码 11510900078863498H4000109124000 业务办理项编码 11510900078863498H400010912400002
乡镇街道名称 乡镇街道代码
村居社区名称 村居社区代码

收起

申请材料
材料名称 材料必要性 材料类型 材料形式 纸质材料份数 表格下载 详情
1 驾驶员、押运员从事危险货物运输的资格证明 必要 原件和复印件 纸质/电子 1 示例样表 查看更多
2 烟花爆竹的产品质量和包装合格证 必要 原件和复印件 纸质/电子 1 示例样表 查看更多
3 危险货物运输车辆的道路运输证 必要 原件和复印件 纸质/电子 1 示例样表 查看更多
4 承运人从事危险货物运输的资质证明 必要 原件 纸质/电子 1 示例样表 查看更多
5 托运人从事烟花爆竹生产、经营的资质证 必要 原件和复印件 纸质/电子 1 示例样表 查看更多
6 烟花爆竹安全买卖合同及运输烟花爆竹的种类、规格、数量 必要 原件 纸质/电子 1 示例样表 查看更多
7 《烟花爆竹道路运输许可证》申请表 必要 原件 纸质/电子 1 空白表格 示例样表 查看更多
8 运输车辆牌号、运输时间、运输路线资料 必要 原件 纸质/电子 1 示例样表 查看更多

全部展开

受理条件

(一)承运人、运输车辆具备从事危险货物运输的资质; (二)驾驶员、押运员具备从事危险货物运输的资格; (三)托运人具备从事烟花爆竹生产、经营的资质; (五)具备符合国家安全生产监督管理总局、国家工商行政管理总局、公安部统一制定格式的《烟花爆竹安全买卖合同》(CF-2012-0115); (六)具备烟花爆竹的产品质量和包装合格证明; (七)托运人已安装“全国烟花爆竹流向管理信息系统”,并在该信息系统上向受理机构提出许可证核发申请; (八)运达地属于受理机构行政区域范围。

办理流程
办理流程 办理时长 转外时限 办理流程说明
受理 0个工作日 0个工作日
1. 申请:申请人到政务服务中心综合 窗口提交申请材料; 2. 受理:窗口工作人员收到申请材料当场或者规定工作日内作出受理或不予受理决定。材料不齐全或不符合法定形式的,办理机关应在规定工作日内一次性告知申请人需要补正的全部内容,对不属于受理范围的,出具不予受理通知书; 3. 审查:办理人员对申请人提交的材料进行审查,提出初步审查意见;4. 决定:办理机关负责人依据审查意见签署。对予批准办理的,由办理机关向申请人核发办理结果,不予批准的,由办理机关书面通知申请人并说明理由,并告知申请人对结果有异议的,可依法申请行政复议或者提起行政诉讼; 5. 制证:制证部门完成制证;6. 颁发和送达:申请人凭个人身份证明(有效的身份证、临时居住证、户口簿等)和受理通知书到申办窗口领取办理结果。
审查 1个工作日 0个工作日
决定 1个工作日 0个工作日
制证 1个工作日 0个工作日
颁发和送达 0个工作日 0个工作日
收费标准

该事项无收费标准

设定依据
法律法规名称 法规类型 条例 条款内容
1 烟花爆竹安全管理条例 行政法规 第二十二条第一款 查看
2 烟花爆竹安全管理条例 行政法规 第三条第一款 查看
3 烟花爆竹安全管理条例 行政法规 第二十三条 查看
中介服务

该事项无中介服务

常见问题
1 问:是否依申请行使?

答:是依申请行使。

2 问:需要出具什么手续 ?

答:按以上相关要求即可。

3 问:需要法人到场吗?

答:需要经办人提供法人身份证明。