• 基本信息
  • 申请材料
  • 受理条件
  • 办理流程
  • 收费标准
  • 设定依据
  • 中介服务
  • 常见问题
基本信息
服务对象 企业法人 通办范围 全国
办件类型 即办件 办理形式 窗口办理、网上办理
法定办结时限 40个工作日 承诺办结时限 1个工作日
法定时限办结说明 自受理之日起,在法定期限内办结 承诺时限办结说明 自受理之日起,在承诺期限内办结
是否收费 认证等级需求 实名认证
计划生效日期 2021-12-08 计划取消日期
行使方式 依申请行使 特别程序
到办事现场次数 0 必须到现场原因
审批结果
审批结果类型 审批结果名称 审批结果样本
其他 采矿权抵押备案通知书

查看

窗口办理
是否支持预约办理 是否支持物流快递
是否支持全省就近取件 是否支持全省就近办理
网上办理
网办类型 全程网办 网办地址 点击访问
是否支持物流快递 是否支持上门收取申请材料
网上办理深度 互联网咨询、互联网收件、互联网预审、互联网受理、互联网办理、互联网办理结果信息反馈
常规信息
办理时间 星期一至星期五 上午:08:30-12:00 下午:14:30-18:00 备注:节假日除外;
办理地点 四川省-广元市-利州区-东坝街道-文化路214号,详细地址:广元市自然资源局利州区分局三楼矿产资源管理工作组;
咨询方式 咨询电话:0839-3309513;
监督投诉方式 投诉电话:0839-12345;
办理时间 星期一至星期四 上午:09:00-12:00 下午:13:30-17:00 备注:星期五 上午:9:00-12:00 下午:13:30-15:30(法定节假日除外);
办理地点 四川省-广元市-利州区-万缘街道-玉潭路50号,详细地址:广元市利州区行政审批局C区1楼无差别综合窗口;
咨询方式 咨询电话:0839-5572901;
监督投诉方式 投诉电话:0839-12345;
实施主体 广元市自然资源局利州区分局 事项版本 27
事项类型 公共服务 行使层级 县级
权力来源 法定本级行使 实施主体性质 法定机关
是否进驻政务大厅 是否支持自助终端办理
是否网办 是否支持网上支付
委托部门 联办机构
事项状态 在用 数量限制
基本编码 002015003001 实施主体编码 11510700008454509D
实施编码 11510700008454509D4002015003001 业务办理项编码 11510700008454509D400201500300101
乡镇街道名称 乡镇街道代码
村居社区名称 村居社区代码

收起

申请材料
情形选择 材料筛选
  • 不涉及协商顺位抵...
  • 涉及协商顺位抵押
  • 重置
材料名称 材料必要性 材料类型 材料形式 纸质材料份数 表格下载 详情
1 申请人营业执照和法人代表身份证、授权委托书、被委托人身份证明 必要 原件 纸质/电子 1 示例样表 查看更多
2 抵押双方备案申请书 必要 原件 纸质/电子 1 空白表格 示例样表 查看更多
3 金融许可证 必要 复印件 纸质/电子 1 示例样表 查看更多
4 抵押权人协商约定抵押备案顺序的书面材料(仅限涉及协商顺位抵押顺序的申请人提交) 必要 复印件 纸质/电子 1 示例样表 查看更多
5 采矿许可证 必要 复印件 纸质 1 示例样表 查看更多

全部展开

受理条件

申请材料齐全、符合法定形式,或申请人按照有关要求提交全部补正申请材料的,予以受理。

办理流程
办理流程 办理时长 转外时限 办理流程说明
受理 0个工作日 0个工作日
1. 申请:申请人到政务服务中心综合 窗口提交申请材料; 2. 受理:窗口工作人员收到申请材料当场或者规定工作日内作出受理或不予受理决定。材料不齐全或不符合法定形式的,办理机关应在规定工作日内一次性告知申请人需要补正的全部内容,对不属于受理范围的,出具不予受理通知书; 3. 审查:办理人员对申请人提交的材料进行审查,提出初步审查意见;4. 决定:办理机关负责人依据审查意见签署审批结果。对予批准办理的,由办理机关向申请人核发办理结果,不予批准的,由办理机关书面通知申请人并说明理由,并告知申请人对结果有异议的,可依法申请行政复议或者提起行政诉讼; 5. 制证:制证部门完成制证;6. 颁发和送达:申请人凭个人身份证明(有效的身份证、临时居住证、户口簿等)和受理通知书到申办窗口领取办理结果。
审查 0个工作日 0个工作日
决定 0个工作日 0个工作日
制证 0个工作日 0个工作日
颁发和送达 0个工作日 0个工作日
收费标准

该事项无收费标准

设定依据
法律法规名称 法规类型 条例 条款内容
1 《关于印发<矿业权出让转让管理暂行规定>的通知》 部门规章 第五十七条 查看
2 国土资源部关于进一步完善采矿权登记管理有关问题的通知 部门规章 第四款 查看
中介服务

该事项无中介服务

常见问题
1 问:涉及协商顺位抵押需要额外提交材料么?

答:需要提交抵押权人协商约定抵押备案顺序的书面材料

2 问:可以委托办理么?

答:如果需要委托他人办理,代理人需要提交委托书的同时,还应该提供委托人及代理人的 身份证件,如果不能提供,需要公证处对委托书进行公证。

情形筛选