• 基本信息
  • 申请材料
  • 受理条件
  • 办理流程
  • 收费标准
  • 设定依据
  • 中介服务
  • 常见问题
基本信息
服务对象 事业法人、社会组织法人、其他组织、非法人企业、企业法人 通办范围
办件类型 即办件 办理形式 窗口办理、网上办理
法定办结时限 1个工作日 承诺办结时限 1个工作日
法定时限办结说明 自受理之日起,在法定期限内办结 承诺时限办结说明 自受理之日起,在承诺期限内办结
是否收费 认证等级需求 实名认证
计划生效日期 计划取消日期
行使方式 依申请行使 特别程序
到办事现场次数 0 必须到现场原因
审批结果
审批结果类型 审批结果名称 审批结果样本
证照 高危险性体育项目经营许可证

查看

窗口办理
是否支持预约办理 是否支持物流快递
是否支持全省就近取件 是否支持全省就近办理
网上办理
网办类型 全程网办 网办地址 点击访问
是否支持物流快递 是否支持上门收取申请材料
网上办理深度 互联网咨询、互联网收件、互联网预审、互联网受理、互联网办理、互联网办理结果信息反馈
常规信息
办理时间 星期一至星期五 上午:09:00-12:00 下午:14:00-17:30 备注:法定节假日除外;
办理地点 四川省-绵阳市-北川羌族自治县-羊角路街道-3号,详细地址:北川羌族自治县永昌镇羊角花路3号(县政务服务中心1楼3-10号窗口);
咨询方式 咨询电话:0816-4821576;
监督投诉方式 投诉电话:0816-12345;
实施主体 北川羌族自治县政务服务和行政审批局 事项版本 9
事项类型 行政许可 行使层级 县级
权力来源 法定本级行使 实施主体性质
是否进驻政务大厅 是否支持自助终端办理
是否网办 是否支持网上支付
委托部门 联办机构
事项状态 在用 数量限制
基本编码 000133002000 实施主体编码 11510624MB1324541C
实施编码 11510624MB1324541C4000133002000 业务办理项编码 11510624MB1324541C400013300200001
乡镇街道名称 乡镇街道代码
村居社区名称 村居社区代码

收起

申请材料
材料名称 材料必要性 材料类型 材料形式 纸质材料份数 表格下载 详情
1 经营高危险性体育项目变更申请书 必要 原件和复印件 电子 0 空白表格 示例样表 查看更多
2 在线获取或核验工商营业执照 必要 原件和复印件 电子 0 示例样表 查看更多
3 原《高危险性体育项目经营许可证》 必要 原件 电子 0 示例样表 查看更多

全部展开

受理条件

县(市、区)体育行政部门颁发的有效期内的《经营高危险性体育项目准予行政许可证》经营机构名称、法定代表人、经营场所负责人信息发生变更的申请和办理。

办理流程
办理流程 办理时长 转外时限 办理流程说明
受理 0个工作日 0个工作日
1. 申请:申请人到政务服务中心综合 窗口提交申请材料; 2. 受理:窗口工作人员收到申请材料当场或者规定工作日内作出受理或不予受理决定。材料不齐全或不符合法定形式的,办理机关应在规定工作日内一次性告知申请人需要补正的全部内容,对不属于受理范围的,出具不予受理通知书; 3. 审查:办理人员对申请人提交的材料进行审查,提出初步审查意见;4. 决定:办理机关负责人依据审查意见签署审批结果。对予批准办理的,由办理机关向申请人核发办理结果,不予批准的,由办理机关书面通知申请人并说明理由,并告知申请人对结果有异议的,可依法申请行政复议或者提起行政诉讼; 5. 制证:制证部门完成制证;6. 颁发和送达:申请人凭个人身份证明(有效的身份证、临时居住证、户口簿等)和受理通知书到申办窗口领取办理结果。
审查 0个工作日 0个工作日
决定 0个工作日 0个工作日
制证 0个工作日 0个工作日
颁发和送达 0个工作日 0个工作日
收费标准

该事项无收费标准

设定依据
法律法规名称 法规类型 条例 条款内容
1 经营高危险性体育项目许可管理办法 部门规章 第十二条 查看
2 经营高危险性体育项目许可管理办法 部门规章 第十条 查看
3 全民健身条例 行政法规 第三十二条 查看
中介服务

该事项无中介服务

常见问题
1 问:哪些属于变更审批范围?

答:有效期内的《经营高危险性体育项目准予行政许可证》经营机构名称、法定代表人、经营场所负责人信息发生变更,属于变更审批范围,可申请办理。许可证中所载经营机构地址、经营场所地址、许可项目范围发生变更的,不属于变更审批,按新申请办理。

2 问:变更受理条件 ?

答:1、一是经营内容有益身心健康; 2、二是有必要的资金和相应的设备; 3、三是有符合治安、消防、交通、卫生、环境保护和安全救护要求的适当场所; 4、四是场地、设施、器材等相关体育设施应符合国家标准; 5、五是具有达到规定数量的取得国家职业资格证书的社会体育指导人员和救助人员; 6、六是有安全生产岗位责任制,安全操作规程,突发事件应急预案,设施、设备、器材安全检查制度、从业人员定期培训制度等安全保障制度和措施; 7、七是法律、法规规定的其他条件。

3 问:申请人义务?

答:1、相关体育设施符合国家标准; 2、具有达到规定数量、取得国家职业资格证书的社会体育指导人员和救助人员; 3、具有安全生产岗位责任制、安全操作规程、突发事件应急预案、体育设施、设备、器材安全检查制度等安全保障制度和措施; 4、法律、法规规定的其他条件。