服务对象 | 事业法人、社会组织法人、其他组织、企业法人 | 通办范围 | 全市 |
办件类型 | 承诺件 | 办理形式 | 窗口办理、网上办理 |
法定办结时限 | 20个工作日 | 承诺办结时限 | 5个工作日 |
法定时限办结说明 | 自受理之日起,在法定期限内办结 | 承诺时限办结说明 | 自受理之日起,在承诺期限内办结 |
是否收费 | 否 | 认证等级需求 | 实名认证 |
计划生效日期 | 无 | 计划取消日期 | 无 |
行使方式 | 依申请行使 | 特别程序 | |
到办事现场次数 | 0 | 必须到现场原因 | 无 |
审批结果类型 | 审批结果名称 | 审批结果样本 |
批文 | 《验收不合格通知书》 | 无 |
证照 | 《安全防范设施合格证》 | 查看 |
是否支持预约办理 | 否 | 是否支持物流快递 | 是 |
是否支持全省就近取件 | 否 | 是否支持全省就近办理 | 否 |
网办类型 | 全程网办 | 网办地址 | 点击访问 |
是否支持物流快递 | 是 | 是否支持上门收取申请材料 | 无 |
网上办理深度 | 互联网咨询、互联网收件、互联网预审、互联网受理、互联网办理、互联网办理结果信息反馈 |
办理时间 | 星期一至星期五 上午:09:00-12:00 下午:13:00-17:00 备注:节假日除外; |
办理地点 | 四川省-德阳市-旌阳区-天元镇街道-西二段7号,详细地址:四川省德阳市旌阳区天元镇二环路西二段7号/各区(市、县)交警大队车辆管理所/机动车登记服务站; |
咨询方式 | 咨询电话:0838-3012123; |
监督投诉方式 | 投诉电话:0838-2062276; |
实施主体 | 德阳市公安局 | 事项版本 | 11 |
事项类型 | 行政许可 | 行使层级 | 市级 |
权力来源 | 法定本级行使 | 实施主体性质 | 法定机关 |
是否进驻政务大厅 | 是 | 是否支持自助终端办理 | 否 |
是否网办 | 是 | 是否支持网上支付 | 否 |
委托部门 | 无 | 联办机构 | 无 |
事项状态 | 在用 | 数量限制 | 无 |
基本编码 | 510109053000 | 实施主体编码 | 11510500008380255J |
实施编码 | 11510500008380255J3510109053000 | 业务办理项编码 | 11510500008380255J351010905300003 |
乡镇街道名称 | 无 | 乡镇街道代码 | 无 |
村居社区名称 | 无 | 村居社区代码 | 无 |
收起
在四川省行政区域内新建、改建金融机构营业场所、金库的。金融机构营业场所是指银行和其他金融机构办理现金出纳、有价证券、会计结算等业务的物理区域,包括自助服务银行营业场所和自动柜员机;金库是指银行和其他金融机构存放现金、有价证券、重要凭证、金银等贵重物品的库房,包括保安押运公司自建金库。
办理流程 | 办理时长 | 转外时限 | 办理流程说明 |
受理 | 1个工作日 | 0个工作日 |
1.申请:申请人到政务服务中心窗口或通过四川政务服务网提交申请;
2.受理:窗口工作人员收到申请材料当场或者规定工作日内作出受理或不予受理决定。材料不齐全或不符合法定形式的,应在规定工作日内一次性告知申请人需要补正的全部内容,对不属于受理范围的,出具不予受理通知书;
3.审查:主管部门组织专家组对申请网点进行勘验,提出审查意见;
4.决定:办理机关负责人依据审查意见签署审批结果。对予批准办理的,由办理机关向申请人核发办理结果,不予批准的,由办理机关书面通知申请人并说明理由;
5.制证:根据审批意见窗口完成制证;
6.颁发和送达:申请人可到申办窗口领取或在四川政务服务网下载打印办理结果。
|
审查 | 3个工作日 | 0个工作日 | |
决定 | 1个工作日 | 0个工作日 | |
制证 | 0个工作日 | 0个工作日 | |
颁发和送达 | 0个工作日 | 0个工作日 |
该事项无收费标准
法律法规名称 | 法规类型 | 条例 | 条款内容 | |
1 | 金融机构营业场所和金库安全防范设施建设许可实施办法 | 部门规章 | 第二条 | 查看 |
2 | 金融机构营业场所和金库安全防范设施建设许可实施办法 | 部门规章 | 第一条 | 查看 |
该事项无中介服务
1 |
问:多久能拿证?
答:《金融机构营业场所和金库安全防范设施建设许可实施办法》规定,该事项办结时限为20个工作日。按照公安部2019年下发的《公安机关服务经济社会发展服务企业群众60项措施》(公通字〔2019〕24号),该事项办结时限由20个工作日缩短为15个工作日。 |