• 基本信息
  • 设定依据
  • 常见问题
基本信息
事项名称 对未安排从事使用高毒物品作业一定年限的劳动者进行岗位轮换的处罚 事项类型 行政处罚
事项状态 在用 事项版本 3
委托部门 行使层级 省级、市级、县级
实施主体 攀枝花市卫生健康委员会(攀枝花市中医药管理局) 实施主体编码 11510300MB1665397E
实施编码 11510300MB1665397E3510223206000 业务办理项编码 11510300MB1665397E351022320600001
法定办结时限 0 法定办结时限单位 工作日
实施主体性质 法定机关 基本编码 510223206000
法定办结时限说明 权力来源 法定本级行使
计划生效日期 计划取消日期
办理时间 星期一至星期五 上午:08:30-12:00 下午:15:30-18:30 备注:法定节假日除外;
办理地点 四川省-攀枝花市-东区-人民街街道-227号,详细地址:攀枝花市东区人民街227号;
咨询方式 咨询电话:0812-3355170;
监督投诉方式 投诉电话:0812-3319102;
处罚类型
序号 违法情节 处罚种类 处罚内容
1 存在未安排从事使用高毒物品作业一定年限的2名劳动者进行岗位轮换的 罚款
警告
2 存在未安排从事使用高毒物品作业一定年限的1名劳动者进行岗位轮换的 警告
罚款
3 逾期不改正的 其他行政处罚
4 存在未安排从事使用高毒物品作业一定年限的3名及以上劳动者进行岗位轮换的 警告
罚款
设定依据
法律法规名称 法规类型 条例 条款内容
1 《使用有毒物品作业场所劳动保护条例》 行政法规 第二十八条 查看
2 《使用有毒物品作业场所劳动保护条例》 行政法规 第六十九条第三项 查看
常见问题
1 问:无

答:无