• 基本信息
  • 设定依据
  • 常见问题
基本信息
事项名称 对未采取相关规定的措施,安排劳动者进入存在高毒物品的设备、容器或者狭窄封闭场所作业的处罚 事项类型 行政处罚
事项状态 在用 事项版本 3
委托部门 行使层级 省级、市级、县级
实施主体 攀枝花市卫生健康委员会(攀枝花市中医药管理局) 实施主体编码 11510300MB1665397E
实施编码 11510300MB1665397E3510223241000 业务办理项编码 11510300MB1665397E351022324100001
法定办结时限 0 法定办结时限单位 工作日
实施主体性质 法定机关 基本编码 510223241000
法定办结时限说明 权力来源 法定本级行使
计划生效日期 计划取消日期
办理时间 星期一至星期五 上午:08:30-12:00 下午:15:30-18:30 备注:法定节假日除外;
办理地点 四川省-攀枝花市-东区-人民街街道-227号,详细地址:攀枝花市东区人民街227号;
咨询方式 咨询电话:0812-3355170;
监督投诉方式 投诉电话:0812-3319102;
处罚类型
序号 违法情节 处罚种类 处罚内容
1 存在未采取3项措施之1的 警告
罚款
2 存在未采取3措施中的2项措施的 罚款
警告
3 逾期不改正的 其他行政处罚
4 存在未采取3项措施的 罚款
警告
设定依据
法律法规名称 法规类型 条例 条款内容
1 《使用有毒物品作业场所劳动保护条例》 行政法规 第二十五条 查看
2 《使用有毒物品作业场所劳动保护条例》 行政法规 第六十一条第三项 查看
常见问题
1 问:无

答:无