• 基本信息
  • 设定依据
  • 常见问题
基本信息
事项名称 对职业卫生技术服务机构转让或者租借资质证书的处罚 事项类型 行政处罚
事项状态 在用 事项版本 3
委托部门 行使层级 省级、市级、县级
实施主体 攀枝花市卫生健康委员会(攀枝花市中医药管理局) 实施主体编码 11510300MB1665397E
实施编码 11510300MB1665397E3510223293000 业务办理项编码 11510300MB1665397E351022329300001
法定办结时限 0 法定办结时限单位 工作日
实施主体性质 法定机关 基本编码 510223293000
法定办结时限说明 权力来源 法定本级行使
计划生效日期 计划取消日期
办理时间 星期一至星期五 上午:08:30-12:00 下午:15:30-18:30 备注:法定节假日除外;
办理地点 四川省-攀枝花市-东区-人民街街道-227号,详细地址:攀枝花市东区人民街227号;
咨询方式 咨询电话:0812-3355170;
监督投诉方式 投诉电话:0812-3319102;
处罚类型
序号 违法情节 处罚种类 处罚内容
1 转让资质证书的 罚款 处0.5万元以上1万元以下的罚款
警告
2 租借资质证书,情节严重的 罚款 处1万元以下2万元以下的罚款
其他行政处罚
3 转让资质证书情节严重 其他行政处罚
罚款 处2万元以下3万元以下的罚款
4 租借资质证书 警告
罚款 处0.5万元以下的罚款
设定依据
法律法规名称 法规类型 条例 条款内容
1 《职业卫生技术服务机构监督管理暂行办法》 部门规章 第三十五条第二项 查看
2 《职业卫生技术服务机构监督管理暂行办法》 部门规章 第四十五条第二项 查看
常见问题
1 问:无

答:无