• 基本信息
  • 设定依据
  • 常见问题
基本信息
事项名称 对学校未根据学生的年龄,组织学生参加适当的劳动,并对参加劳动的学生,未进行安全教育,提供必要的安全和卫生防护措施,致使学生健康受到损害的;普通中小学校组织学生参加,让学生接触有毒有害物质或者从事不安全工种的作业,让学生参加夜班劳动,致使学生健康受到损害的;普通高等学校、中等专业学校、技工学校、农业中学、职业中学组织学生参加生产劳动,接触有毒有害物质的,按照国家有关规定,未提供保健待遇;学校未定期对他们进行体格检查,未加强卫生防护,致使学生健康受到损害的处罚 事项类型 行政处罚
事项状态 在用 事项版本 1
委托部门 行使层级 市级、县级
实施主体 攀枝花市卫生健康委员会(攀枝花市中医药管理局) 实施主体编码 11510300MB1665397E
实施编码 11510300MB1665397E3510223149000 业务办理项编码 11510300MB1665397E351022314900001
法定办结时限 0 法定办结时限单位 工作日
实施主体性质 法定机关 基本编码 510223149000
法定办结时限说明 权力来源 法定本级行使
计划生效日期 计划取消日期
办理时间 星期一至星期五 上午:08:30-12:00 下午:13:30-17:00;
办理地点 四川省-攀枝花市-仁和区-三线大道街道-69号,详细地址:攀枝花市仁和区三线大道69号市政务中心4楼A区412窗口;
咨询方式 咨询电话:0812-3355170;
监督投诉方式 投诉电话:0812-3319102;
处罚类型
序号 违法情节 处罚种类 处罚内容
1 从轻,即有《四川省规范卫生和计划生育行政处罚行政强制裁量权实施规则》第八条所列从轻处罚情节之一的 警告
2 一般,即无法定不予处罚、减轻处罚、加重处罚情节或《四川省规范卫生和计划生育行政处罚行政强制裁量权实施规则》第七条、第八条所列从重、从轻处罚情节之一的 警告
3 从重,即有《四川省规范卫生和计划生育行政处罚行政强制裁量权实施规则》第七条所列从重处罚情节之一的 警告
设定依据
法律法规名称 法规类型 条例 条款内容
1 《学校卫生工作条例》 部门规章 第三十四条 查看
常见问题
1 问:无

答:无