服务对象 | 自然人 | 通办范围 | 全市 |
办件类型 | 即办件 | 办理形式 | 窗口办理、网上办理 |
法定办结时限 | 1个工作日 | 承诺办结时限 | 1个工作日 |
法定时限办结说明 | 自受理之日起,在法定期限内办结 | 承诺时限办结说明 | 可当场办结 |
是否收费 | 否 | 认证等级需求 | 实名认证 |
计划生效日期 | 无 | 计划取消日期 | 无 |
行使方式 | 依申请行使 | 特别程序 | |
到办事现场次数 | 1 | 必须到现场原因 | 需核验所提交资料及核验本人身份信息 |
审批结果类型 | 审批结果名称 | 审批结果样本 |
无 | 出入境记录查询结果 | 查看 |
是否支持预约办理 | 否 | 是否支持物流快递 | 否 |
是否支持全省就近取件 | 否 | 是否支持全省就近办理 | 否 |
网办类型 | 原件预审 | 网办地址 | 点击访问 |
是否支持物流快递 | 否 | 是否支持上门收取申请材料 | 否 |
网上办理深度 | 互联网咨询、互联网收件、互联网预审 |
办理时间 | 星期一至星期五 上午:09:00-12:00 下午:13:00-17:00 备注:周末及法定节假日除外; |
办理地点 | 四川省-成都市-青羊区-西御河街道-人民西路2号,详细地址:人民西路2号成都市出入境接待中心; |
咨询方式 | 咨询电话:028-12367; |
监督投诉方式 | 投诉电话:028-12367 / 028-12345; |
实施主体 | 成都市公安局 | 事项版本 | 2 |
事项类型 | 行政确认 | 行使层级 | 市级 |
权力来源 | 法定本级行使 | 实施主体性质 | 法定机关 |
是否进驻政务大厅 | 是 | 是否支持自助终端办理 | 否 |
是否网办 | 是 | 是否支持网上支付 | 否 |
委托部门 | 无 | 联办机构 | 无 |
事项状态 | 在用 | 数量限制 | 无 |
基本编码 | 512009757000 | 实施主体编码 | 115101000091721677 |
实施编码 | 1151010000917216773512009757000 | 业务办理项编码 | 115101000091721677351200975700001 |
乡镇街道名称 | 无 | 乡镇街道代码 | 无 |
村居社区名称 | 无 | 村居社区代码 | 无 |
收起
中国公民(含香港、澳门、台湾居民)可以向地(市)级以上公安机关出入境管理部门申请查询本人2007年(含)以来的出入境记录。
办理流程 | 办理时长 | 转外时限 | 办理流程说明 |
受理 | 0个工作日 | 0个工作日 |
1.申请:申请人到窗口提交申请材料;2.受理:窗口工作人员收到申请材料后作出受理或不予受理决定。材料不齐全或不符合法定形式的,一次性告知申请人需要补正的全部内容;3.审查:办理人员对申请人提交的材料进行审查,提出初步审查意见;4.决定:办理机关负责人依据审查意见签署审批结果。对予批准办理的,由办理机关向申请人核发办理结果,不予批准的,由办理机关通知申请人;5.制证:制证部门完成制证;6.颁发和送达:申请人凭个人身份证明和受理通知书到申办窗口领取办理结果。
|
审查 | 0个工作日 | 0个工作日 | |
不予确认 | 0个工作日 | 0个工作日 | |
决定 | 0个工作日 | 0个工作日 | |
送达 | 0个工作日 | 0个工作日 |
该事项无收费标准
法律法规名称 | 法规类型 | 条例 | 条款内容 | |
1 | 关于执行<公安机关查询出入境记录工作规定 | 规范性文件 | 第三条 | 查看 |
2 | 关于印发<公安机关查询出入境记录工作规定>的通知 | 规范性文件 | 第七条 | 查看 |
该事项无中介服务
1 |
问:陪同未成年子女办理出入境记录需要提交监护证明吗
答:需要 |