服务对象 | 事业法人、企业法人 | 通办范围 | 全省 |
办件类型 | 承诺件 | 办理形式 | 窗口办理、网上办理 |
法定办结时限 | 30个工作日 | 承诺办结时限 | 12个工作日 |
法定时限办结说明 | 自受理之日起,在法定期限内办结 | 承诺时限办结说明 | 卫星导航定位基准站建设备案办法(试行)规定建设单位应当在开工建设30日前,通过备案系统进行备案。 |
是否收费 | 否 | 认证等级需求 | 实名认证 |
计划生效日期 | 无 | 计划取消日期 | 无 |
行使方式 | 依申请行使 | 特别程序 | |
到办事现场次数 | 0 | 必须到现场原因 | 无 |
审批结果类型 | 审批结果名称 | 审批结果样本 |
其他 | 备案号 | 查看 |
是否支持预约办理 | 否 | 是否支持物流快递 | 否 |
是否支持全省就近取件 | 否 | 是否支持全省就近办理 | 否 |
网办类型 | 全程网办 | 网办地址 | 点击访问 |
是否支持物流快递 | 是 | 是否支持上门收取申请材料 | 无 |
网上办理深度 | 互联网咨询、互联网收件、互联网预审、互联网受理、互联网办理、互联网办理结果信息反馈 |
办理时间 | 星期一至星期五 上午:09:00-12:00 下午:13:00-17:00; |
办理地点 | 四川省-成都市-青羊区-草市街道-2号,详细地址:四川省政务服务和公共资源交易服务中心(成都市青羊区草市街2号)省测绘地理信息局27号窗口。; |
咨询方式 | 咨询电话:028-86955613; |
监督投诉方式 | 投诉电话:028-12345; |
实施主体 | 四川省测绘地理信息局 | 事项版本 | 25 |
事项类型 | 其他行政权力 | 行使层级 | 省级 |
权力来源 | 法定本级行使 | 实施主体性质 | 法定机关 |
是否进驻政务大厅 | 是 | 是否支持自助终端办理 | 是 |
是否网办 | 是 | 是否支持网上支付 | 否 |
委托部门 | 自然资源部 | 联办机构 | 无 |
事项状态 | 在用 | 数量限制 | 无 |
基本编码 | 001015005000 | 实施主体编码 | 11100000450719661G |
实施编码 | 11100000450719661G2001015005000 | 业务办理项编码 | 11100000450719661G200101500500000 |
乡镇街道名称 | 无 | 乡镇街道代码 | 无 |
村居社区名称 | 无 | 村居社区代码 | 无 |
收起
卫星导航定位基准站的建设单位应当在开工建设30日前申请备案,备案材料齐全,信息真实。
办理流程 | 办理时长 | 转外时限 | 办理流程说明 |
受理 | 2个工作日 | 0个工作日 |
1、到政府服务中心窗口提交备案材料(有关基准站及建设单位、运营单位等信息)。
2、窗口审查材料是否齐全后决定是否受理。不受理的,告知原因。
3、受理的,省级测绘地理信息主管部门对备案材料进行审查,并给出备案结论。
4、将备案结论通知备案人。
|
审查 | 8个工作日 | 0个工作日 | |
决定 | 2个工作日 | 0个工作日 |
该事项无收费标准
该事项无中介服务
1 |
问:卫星导航定位基准站建设应该什么时候备案?
答:卫星导航定位基准站的建设单位(以下简称“备案人”)应当在开工建设30日前,通过卫星导航定位基准站建设备案管理信息系统向测绘地理信息行政主管部门进行备案。 |
2 |
问:卫星导航定位基准站备案内容包括哪些?
答:按照《卫星导航定位基准站建设备案办法(试行)》,基准站备案内容包括基准站建设单位、运营维护单位的主要情况,以及基准站的建设数量、布点位置、主要用途、覆盖范围、数据传输方式、数据安全保护措施、软硬件设备性能指标、是否经审批向境外开放等。 |