• 基本信息
  • 申请材料
  • 受理条件
  • 办理流程
  • 收费标准
  • 设定依据
  • 中介服务
  • 常见问题
基本信息
服务对象 自然人 通办范围 全国
办件类型 即办件 办理形式 窗口办理、网上办理
法定办结时限 1个工作日 承诺办结时限 1个工作日
法定时限办结说明 自受理之日起,在法定期限内办结 承诺时限办结说明 自受理之日起,在承诺期限内办结
是否收费 认证等级需求 实人认证
计划生效日期 计划取消日期
行使方式 依申请行使 特别程序
到办事现场次数 0 必须到现场原因 须核验提交的材料
审批结果
审批结果类型 审批结果名称 审批结果样本
出入境记录查询结果

查看

窗口办理
是否支持预约办理 是否支持物流快递
是否支持全省就近取件 是否支持全省就近办理
网上办理
网办类型 全程网办 网办地址 点击访问
是否支持物流快递 是否支持上门收取申请材料
网上办理深度 互联网咨询、互联网收件、互联网预审、互联网受理、互联网办理、互联网办理结果信息反馈
常规信息
办理时间 星期一至星期五 上午:09:00-12:00 下午:13:00-17:00 备注:周末及法定节假日除外;
办理地点 四川省-成都市-青羊区-人民西路街道-2号,详细地址:人民西路2号;
咨询方式 咨询电话:028-12367;
监督投诉方式 投诉电话:028-12367/028-12345;
实施主体 四川省公安厅 事项版本 4
事项类型 行政确认 行使层级 省级
权力来源 法定本级行使 实施主体性质 法定机关
是否进驻政务大厅 是否支持自助终端办理
是否网办 是否支持网上支付
委托部门 联办机构
事项状态 在用 数量限制
基本编码 512009757000 实施主体编码 11510000008283068T
实施编码 11510000008283068T2512009757000 业务办理项编码 11510000008283068T251200975700001
乡镇街道名称 乡镇街道代码
村居社区名称 村居社区代码

收起

申请材料
情形选择
  • 未满16周岁
  • 年满16周岁
  • 重置
材料名称 材料必要性 材料类型 材料形式 纸质材料份数 表格下载 详情
1 出入境证件或者居民身份证原件 必要 原件 纸质 1 空白表格 查看更多
2 能够证明监护关系的材料(未满16周岁申请人提供) 必要 原件 纸质 1 空白表格 查看更多
3 监护人身份证件(未满16周岁申请人提供) 必要 原件 纸质 1 空白表格 查看更多
4 查询出入境记录申请表 必要 原件 纸质 1 空白表格 示例样表 查看更多
5 出入境证件或者户口簿原件(未满16周岁申请人提供) 必要 原件 纸质 1 空白表格 查看更多

全部展开

受理条件

中国公民(含香港、澳门、台湾居民)可以向地(市)级以上公安机关出入境管理部门申请查询本人2007年(含)以来的出入境记录。

办理流程
办理流程 办理时长 转外时限 办理流程说明
受理 0个工作日 0个工作日
1. 申请人到出入境窗口提交申请材料; 2. 窗口工作人员收到申请材料当场或者规定工作日内作出受理或不予受理决定。材料不齐全或不符合法定形式的,办理机关应在规定工作日内一次性告知申请人需要补正的全部内容。 3. 出入境记录查询 4. 出具出入境记录查询结果
审查 0个工作日 0个工作日
决定 0个工作日 0个工作日
送达 0个工作日 0个工作日
收费标准

该事项无收费标准

设定依据
法律法规名称 法规类型 条例 条款内容
1 《中华人民共和国出境入境管理法》 法律 第十一条 查看
中介服务

该事项无中介服务

常见问题

该事项无常见问题