• 基本信息
  • 办理流程
  • 设定依据
  • 常见问题
基本信息
事项名称 优秀教师(教育工作者)、先进集体表彰、奖励 事项类型 行政奖励
事项状态 在用 事项版本 22
委托部门 行使层级 市级
实施主体 四川省甘孜藏族自治州教育和体育局 实施主体编码 11513300008970204W
实施编码 11513300008970204W300080501100Y 业务办理项编码 11513300008970204W300080501100Y01
实施主体性质 法定机关 基本编码 00080501100Y
计划生效日期 计划取消日期
联办机构 行使方式 主动行使
是否进驻政务大厅 权力来源 法定本级行使
特别程序
办理时间 星期一至星期五 上午:08:30-12:00 下午:14:30-17:30 备注:夏季作息时间,法定节假日除外;
办理地点 四川省-甘孜州-康定市-炉城街道-沿河西路1号,详细地址:四川省甘孜州康定市炉城镇沿河西路1号工商大厦3楼15号教育窗口;
咨询方式 咨询电话:0836-2827605;
监督投诉方式 投诉电话:0836-12345;
办理时间 星期一至星期五 上午:09:00-12:00 下午:14:30-17:30 备注:冬季作息时间,法定节假日除外;
办理地点 四川省-甘孜州-康定市-炉城街道-沿河西路1号,详细地址:四川省甘孜州康定市炉城镇沿河西路1号工商大厦3楼15号教育窗口;
咨询方式 咨询电话:0836-2827605;
监督投诉方式 投诉电话:0836-12345;
办理流程
办理流程 办理时长 转外时限 办理流程说明
准备 20个工作日 0个工作日
审查公示 7个工作日 0个工作日
表彰 20个工作日 0个工作日
设定依据
法律法规名称 法规类型 条例 条款内容
1 四川省《中华人民共和国教师法》实施办法 地方法规 第三十二条 查看
2 四川省《中华人民共和国教师法》实施办法 地方法规 第三十一条 查看
3 中华人民共和国教师法 法律 第三十三条 查看
常见问题
1 问:推荐表中填写内容的截止日期

答:申报当年1月1日之前的内容